Professores

Anderson Rocha

Inteligência Artificial Aprendizado de Máquina Computação Forense

Breno Bernard Nicolau de França

Engenharia de Software Arquitetura de Software Estudos Baseados em Simulação

Esther Luna Colombini

Robótica Sistemas Cognitivos Inteligência Artificial

Fernando José Von Zuben

Inteligência Computacional Bioinformática Aprendizado de Máquina

Leandro Villas

Aprendizado de Máquina Aprendizado Federado Internet das Coisas (IoT)

Marcelo da Silva Reis

Inteligência Artificial Bioinformática Modelagem de sistemas biológicos

Marco Uchida

Treinamento de Força e Potência Adaptações Neuromusculares

Milton Shoiti Misuta

Biomecânica aplicada ao esporte Visão computacional Processamento de imagens em biomecânica

Nelson Fonseca

Redes 5G Redes e Sistemas Distribuídos Internet das Coisas (IoT)

Rickson Coelho Mesquita

Óptica Biomédica Transporte de Luz em Meios Difusivos Terapia Fotodinâmica

Zanoni Dias

Biologia Computacional Aprendizado de Máquina Otimização Combinatorial

Pesquisadores Senior

Aurea Soriano-Vargas

Inteligência Artificial Mineração Visual de Dados Processamento de Imagens

Didier Augusto Vega-Oliveros

Aprendizado de Máquina Redes Complexas Análise de Séries Temporais

Pós-doutorandos

Bruno Sanches de Lima

Emely Silva

Inteligência Artificial Tecnologias Assistivas Processamento de Imagens

Thiago Mattos Frota de Souza

Doutorandos

Caíque Santos Lima

Daniela Maria Casas Velasco

Diogo Anache de Souza

Elian Raquel Laura Riveros

Erick Guilherme Peixoto de Lucena

Jhon Franko Jorge Velarde

José Igor Vasconcelos de Oliveira

Luis Felipe Bortoletto

Pedro Mariano Sousa Bezerra

Rafael Ito

Rolan Alexander Valle Rey Sánchez

Sara das Mercês Silva

Mestrandos

Alexis Aldo Mendoza Villarroel

Bruno Pinheiro Carra

Caetano Ternes Coimbra

Giorgio de Moraes Rossa

Jesus Francisco Paucar Escalante

Jesus Francisco Paucar Escalante

João Alves Costa Junior

Leonardo Lanoux

Matheus Corrêa Lindino

Rebeca Padovani Ederli

Estudantes de Graduação

Aleksander Romanha Santos

Arthur Rezende Salles da Costa

Enzo Guimarães Campos

Felipe Capiteli Bertocco

Guilherme Scali Mendes

Marina Möller Timoni

Rhenzo Batista Vieira

Tales Reami Dalaneze

Desenvolvedores Senior

Natielle Ferreira Rabelo

Assessores de Comunicação

Thaís Garcez Capovilla

Colaboradores

Daniel Guidoni

Heitor Soares Ramos Filho

Pedro Henrique Silva Souza Barros